Перейти к содержимому

Единая Страна  
  Единая Страна
- - - - -

Пятница, 13

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Pain

Pain

Гроза сигнализаций!

• Пользователи
  • 477 сообщений
  • Регистрация 05-Май 05

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 01:34

Как изветстно 13 - "чертово число", служащее дьяволу... Сегодняшний день не стал исключением, Дамы и Господа пятница 13-е...
Как вы относитесь к таким подобным дням, суеверны ли вы? Какие нибудь мистические события происходли с вами? :blink:

#2 Pain

Pain

Гроза сигнализаций!

• Пользователи
  • 477 сообщений
  • Регистрация 05-Май 05

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 01:37

День прошел без особых потерь. Потеряли только двух геологов (их убили 2 зомбика с кладбища напротив), трех программистов (их трупы, точнее скелеты нашли обглоданными, сидящими напротив своих мониторов). Вот вроде и все... :D :D :D

#3 Fatal Case

Fatal Case

Прохожий

• Пользователи
  • 33 сообщений
  • Регистрация 29-Декабрь 06

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 17:58

Если чесно, то не верю в пятницу, 13...Для кого-то он может быть удачным, а для кого-то - нет. У меня ,например, есть знакомая ,у которой большинство событий в жизни странным образом связано с цифрой 13: жила в 13 квартире, вышла замуж 13 числа,причём в пятницу, познакомилась с будущим мужем также 13-го числа...Вот так вот :lol: А мистические события могут произойти в любой день...Насчёт чертово число, то это ещё неизвестно...Почему 13 считается чертовой дюжиной, если оно непарное ( парные числа считаются неудачными), содержит в себе 3, что вполне является священным числом ( вспомните поговорку "Бог любит троицу.."), является суммой 6(666-число дьявола) и 7(777 - символ удачи, 7 дней в неделе,Православное Рождество 7 января)даже не суммой, а как бы балансом?

#4 Гость_Сластена_*

Гость_Сластена_*
  • Неактивированные
  • Регистрация --

Отправлено 05 Январь 2007 - 03:07

а я не верю в это все...фигня...и думаю,если случается что-то нехорошее,то энто просто совпадение... :blink:

#5 PEREMENA

PEREMENA

Прохожий

• Пользователи
  • 42 сообщений
  • Регистрация 07-Февраль 07

Отправлено 11 Февраль 2007 - 19:56

Я вообще-то родилась в пятницу 13. Так что для меня это число несчастливым не может быть. Считаю определённым "талисманом"...

#6 Vip.CyTeHep

Vip.CyTeHep

Странник

• Пользователи
  • 77 сообщений
  • Регистрация 11-Март 07

Отправлено 28 Март 2007 - 20:06

я считаю,что "пятница 13"-это полный бред....это такой же день как и все остальные....а если что и случается в этот день,то это просто совпадение и не более того!!!

#7 $nik@$

$nik@$

Следопыт

• Пользователи
  • 129 сообщений
  • Регистрация 15-Март 07

Отправлено 28 Март 2007 - 22:17

а я считаю пятницу 13, своим счастливым числом...да и вообще, кто верит в несчастье-с тем и случается...я доверяю только интуиции, если она говорит что случится что-то плохое-значит так и будет, вот мое все суеверие...

#8 Hrishikesha

Hrishikesha

Любопытный

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Регистрация 08-Апрель 07

Отправлено 09 Апрель 2007 - 00:09

Для меня число 13 вообще счастливое, а если в пятницу так вообще...
А все остальное суеверие...хотя кто смотрел фильм "23" тот может усомниться в моих словах...

#9 Карменочка

Карменочка

Следопыт

• Пользователи
  • 278 сообщений
  • Регистрация 30-Апрель 06

Отправлено 10 Апрель 2007 - 04:27

Как изветстно 13 - "чертово число", служащее дьяволу... Сегодняшний день не стал исключением, Дамы и Господа пятница 13-е...
Как вы относитесь к таким подобным дням, суеверны ли вы? Какие нибудь мистические события происходли с вами? :blink:

Олежка! Что энто мы такие суеверные стали? ;)

#10 сладкая

сладкая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 896 сообщений
  • Регистрация 30-Август 05

Отправлено 12 Апрель 2007 - 14:11

Я вообще-то родилась в пятницу 13. Так что для меня это число несчастливым не может быть. Считаю определённым "талисманом"...

:D моя мама тоже родилась в пятницу 13-ого , и по жизни её сопрвождает только это число....

#11 Leia

Leia

Следопыт

• Пользователи
  • 343 сообщений
  • Регистрация 23-Март 07

Отправлено 14 Апрель 2007 - 08:48

Мистика, "дьявольские числа", суеверия. Все так непросто. Верим мы во все это или нет, от нас мало что зависит. "Все мы немного у жизни в гостях. Жить - это только привычка". Так нам ли спорить с тайнами мироздания.

#12 2Рас

2Рас

Прохожий

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • Регистрация 30-Апрель 07

Отправлено 02 Май 2007 - 19:46

Я лично не верю в ети всяки суеверия! На мой взгляд ето просто чуш собачья! А кто верит и боится их с тем и случается несчастье! :P

#13 L@dy

L@dy

Следопыт

• Пользователи
  • 376 сообщений
  • Регистрация 04-Май 07

Отправлено 10 Май 2007 - 09:48

Если пятница попадает на 13-е число, то, по статистике, в этот день происходит на 15,6% больше несчастных случаев, чем в другие пятницы. Психологи считают виновной в этом лишь твердую уверенность в том, что произойдет несчастье, – своего рода исполняющиеся самопророчество. Согласно старой числовой символике, простое число 13 – это "надстроенное двенадцать", которое разрушает гармонию Вселенной, говорит этнограф. За столом во время Тайной вечери, когда Иуда уже выторговал себе деньги за предательство Христа, было 13 человек. И напротив, в сутках два раза по 12 часов, в году 12 месяцев, и апостолов тоже было 12. Однако в еврейской традиции число 13 считается счастливым, оно является символом Бога. Тот или иной день недели тоже считается либо счастливым, либо несчастливым. Еще в 1930 году на севере Германии пятницу считали счастливым днем, когда хорошо жениться и выходить замуж. Только начиная с 1950-х годов представления о символике дней недели и чисел соединились. В 1970 году страх перед пятницей, 13-е, усилился и дошел почти до истерии. Космический корабль "Апполон 13″, на котором впоследствии произошла авария, стартовал именно в этот злополучный день. Наполеон и Бисмарк тоже не испытывали доверия к пятнице: Наполеон не устраивал сражений в пятницу, а Бисмарк не подписывал договоров.

Верить или нет, дело каждого. Я не верю, но всёравно жуткова-то в этот день и пыивюсь не куда особо не ходить.

#14 LacostA

LacostA

Следопыт

• Пользователи
  • 133 сообщений
  • Регистрация 04-Май 07

Отправлено 26 Май 2007 - 07:17

а я считаю,что пятница 13 обычный день,как и все так как не верю в эти всякие суеверия,и вообщем суеверие-этопустота и ложь.в суеверия верят люди,которые боятся чего-либо в этом мире поэтому и верят всякие суеверия!

#15 de_s@itt

de_s@itt

Прохожий

• Пользователи
  • 46 сообщений
  • Регистрация 06-Октябрь 07

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 21:42

По мне так фигня это... кто сам се накрутит шо неповезет, или ожидает неудачи тот её и найдет!!!
Вот смотри: стоит мусорный бак возле клумбы с красивыми цветами... почему одни замечяют цветы а другие мусор... также и с суевериями..

#16 doll

doll

Следопыт

• Пользователи
  • 197 сообщений
  • Регистрация 04-Ноябрь 07

Отправлено 07 Январь 2008 - 21:12

всегда опосаюсь этого дня)) пытаюсь быть осторожной)) всякое может случиться в этот день))
как -то ко мне подурага приезжала из Масквы, так она ехала в 13 вогоне, на 13 месте сидела да еще редом с ней сидела женщина с черной кошкой... она как мне рассказала, так у меня мурашки по коже прошлись...(( :P

#17 Гламурная_зарЯзЯ

Гламурная_зарЯзЯ

Прохожий

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Регистрация 30-Декабрь 07

Отправлено 08 Январь 2008 - 20:35

а воть я тоф родилась 13......правда в субботу))))и по пятницам 13 или просто по 13-м числам у мну или обычный деньили мну везет))))в суеверия на счет числа 13 не верю.....почему именно 13???почему не 83 или еще что-то.............. :) а воть у мну есть подруфка, живет в доме с 13 номером, мать у нее умерла в пятницу 13.........а потом её отец принял к се одну женщину, которая потом попала в автокатастрофу тоф 13 числа, в июле 2007................жуть..............

#18 Klubnichka

Klubnichka

Любовь одна..Но подделок под нее-тысячи...

• Пользователи
  • 3 256 сообщений
  • Регистрация 02-Ноябрь 10

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:50

стараюсь не верить во все это...хотя были пару раз в пятницу 13 числа неприятности, ну да бог с ними...может это все совпадение...

#19 Таша

Таша

Melody

• Пользователи
  • 5 435 сообщений
  • Регистрация 24-Октябрь 10

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 00:12

А я люблю пятницу 13)) "Господи, я не твой..." (М.А. Пушкина). Шутка)) На самом деле, никаких неприятностей в этот день у меня не происходит.

#20 СлаСтёнкА

СлаСтёнкА

Анна

• Пользователи
  • 4 308 сообщений
  • Регистрация 26-Март 07

Отправлено 13 Май 2011 - 13:34

Пятница – тринадцатое число. Эту дату именуют «днем сатаны», который якобы чреват своей зловещей непредсказуемостью.
Интересно, когда же пятницу, тринадцатое, начали считать несчастливым днём? Говорят, в этот день в 13-14 веке инквизиторы сжигали рыцарей-темплиеров. Видимо, было за что. Говорят, денег у Ордена было больше, чем у католической церкви, вот и… Так говорят, а как на самом деле было, кто знает.
По другой легенде корни этого страха уходят гораздо глубже. Ведь именно в пятницу, 13 числа, отведали запретный плод Ева и Адам по наущению Змея, и именно в этот же день Каин убил Авеля. Опять же по недостоверным источникам…

У боязни пятницы, 13-го есть даже научное медицинское название – « параскаведекатриафобия ».
Количество «черных» пятниц в году – от одной до трех.
Во многих зарубежных клиниках плановые операции не назначаются на «черную» пятницу.
По данным многих автомобильных клубов, ни на один другой день не приходится столько аварий.
Вы боитесь этой даты? Почему? Что с вами такого зловещего случилось именно в этот день?
может быть у вас есть какие-то советы как себя вести в Пятницу 13 - поделитесь)

11___13.gif

Календарь «Пятниц, 13»

* 2011: май
* 2012: январь, апрель, июль
* 2013: сентябрь, декабрь
* 2014: июнь
* 2015: февраль, март, ноябрь
* 2016: май
* 2017: январь, октябрь
* 2018: апрель, июль
* 2019: сентябрь, декабрь
* 2020: март, ноябрь

Пятница в 13-й день любого месяца считается во многих культурах днём неудачи. Некоторые люди отмечают «таинственные совпадения», когда некоторые негативные события выпадают на пятницу, 13-е. Данную примету многие трактуют как нечто мистическое. На самом же деле она является результатом предрассудков, основанных на ложном индуктивном выводе (популярной индукции).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

© 2005-2015 Город Николаев - Украинский форум общения